1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : Editor :
অবসরে সাফজয়ী স্বপ্না - বাংলা টাইমস
বৃহস্পতিবার, ০১ জুন ২০২৩, ০৩:২৯ অপরাহ্ন

অবসরে সাফজয়ী স্বপ্না

ক্রীড়া প্রতিবেদক
  • প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ২৬ মে, ২০২৩
  • ৩৭ বার এই সংবাদটি পড়া হয়েছে

ফুটবল ক্যারিয়ারের ইতি টানার ঘোষণা দিলেন জাতীয় দলের অন্যতম সেরা তারকা সিরাত জাহান স্বপ্না। গত বছর নেপালে অনুষ্ঠিত সাফ চ্যাম্পিয়নশিপে শিরোপা জয়ী দলের অন্যতম সারথি ছিলেন স্বপ্না। বিষয়ভিত্তিক ফুটবলেও দেশের অনেক সাফল্যের সঙ্গে জড়িয়ে আছে এই স্ট্রাইকারের নাম।

 

বৃহস্পতিবার (২৫ মে) বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের (বাফুফে) ক্যাম্প ছেড়ে রংপুরের নিজ বাড়িতে চলে গেছেন স্বপ্না। তিনি বিষয়টি নিশ্চিত করেন। এ ছাড়া শুক্রবার সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমেও অবসরের ঘোষণা দিয়েছেন স্বপ্না।

অবসরের সিদ্ধান্তের কথা জানিয়ে ফেসবুকে স্বপ্না লিখেছেন, ‘আমি নিজ ইচ্ছায় পেশাদার ফুটবল থেকে অবসর নিলাম। প্রায় আট বছর পেশাদার ফুটবল খেলার সৌভাগ্য হয়েছে আমার। ফুটবল ক্যারিয়ারে আসার পর আমি অনেক কিছু পেয়েছি। সব কিছুর জন্য ধন্যবাদ এবং কৃতজ্ঞতা জানাই মহান আল্লাহ তায়ালার প্রতি।’

স্বপ্না আরও লিখেন, ‘খেলার সুবাদে অনেকের সাথে আমার পরিচয় হয়েছে। তাই জেনে বা না জেনে যদি কারো মনে কষ্ট দিয়ে থাকি, প্লিজ ক্ষমার দৃষ্টিতে দেখবেন এবং সবাই আমার জন্য দোয়া করবেন।’

স্বপ্নার ফুটবল শুরু বঙ্গমাতা আন্তঃ প্রাথমিক বিদ্যালয় ফুটবল টুর্নামেন্ট দিয়ে। ২০১১ ও ২০১২ সালের আসরে খেলার পর দুই বছরের মধ্যেই তিনি ডাক পান বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৬ ফুটবল দলে। খেলেন ঢাকায় অনুষ্ঠিত ২০১৪ এএফসি আঞ্চলিক ফুটবলের বাছাইয়ে।

২০১৫ সালে নেপালে অনুষ্ঠিত এএফসি অনূর্ধ্ব-১৪ আঞ্চলিক ফুটবলে চ্যাম্পিয়ন দলের সদস্য ছিলেন স্বপ্না। সেটাই বাংলাদেশের নারী ফুটবলে প্রথম আন্তর্জাতিক শিরোপা।

স্বপ্না ২০১৬ সালে শিলং ও গৌহাটিতে অনুষ্ঠিত এসএ গেমসে খেলেছেন জাতীয় দলের জার্সি গায়ে। একই বছর এএফসি অনূর্ধ্ব-১৬ আঞ্চলিক নারী ফুটবলের বাছাইয়ে চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশ দলের অন্যতম সদস্য ছিলেন। পরের বছর খেলেছেন মূল পর্বে।

২০১৭ সালের শুরুতে সাফ চ্যাম্পিয়নশিপে রানার্সআপ হয় বাংলাদেশ। সেবার ৫ গোল করে আসরের তৃতীয় সর্বোচ্চ গোলস্কোরার ছিলেন স্বপ্না। ২০১৮ সালে প্রথমবারের মতো আয়োজিত সাফ অনূর্ধ্ব-১৮ নারী চ্যাম্পিয়নশিপে ৮ গোল করে সর্বোচ্চ গোল স্কোরার হন। বাংলাদেশ চ্যাম্পিয়ন হয় ওই আসরে।

গত বছর সিনিয়র সাফে দেশকে শিরোপা এনে দেওয়ার পথে ৪ গোল করেছিলেন স্বপ্না। যা টুর্নামেন্টে যৌথভাবে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ। ক্লাব ফুটবলে স্বপ্না খেলেছেন দেশের শীর্ষ দল বসুন্ধরা কিংসে। এর আগে গত জানুয়ারিতে ফুটবল থেকে অবসর নিয়েছেন সাফজয়ী দলের আরেক সদস্য আনুচিং মগিনি।

এই সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ
© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায় সিসা হোস্ট