1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : Editor :
'যুক্তরাষ্ট্রের নতুন ভিসানীতিতে আপত্তি নেই জাপার ' - বাংলা টাইমস
বৃহস্পতিবার, ০১ জুন ২০২৩, ০২:৫৭ অপরাহ্ন

‘যুক্তরাষ্ট্রের নতুন ভিসানীতিতে আপত্তি নেই জাপার ‘

নিজস্ব প্রতিবেদক 
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ২৫ মে, ২০২৩
  • ৬৬ বার এই সংবাদটি পড়া হয়েছে
জাতীয় পার্টির মহাসচিব মুজিবুল হক চুন্নু-ফাইল ফটো

যুক্তরাষ্ট্রের নতুন ভিসানীতি নিয়ে জাতীয় পার্টির (জাপা) কোনো আপত্তি নেই বলে জানিয়েছেন দলটির মহাসচিব মুজিবুল হক চুন্নু। তিনি বলেন, ভালো উদ্দেশ্য নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র এই ভিসা নীতি করেছে। এটিকে জাতীয় পার্টি স্বাগত জানায়।

 

বৃহস্পতিবার (২৫ মে) ঢাকায় নিযুক্ত মার্কিন রাষ্ট্রদূত পিটার হাসের সঙ্গে তাঁর কার্যালয়ে বৈঠক শেষে এসব কথা বলেন মুজিবুল হক চুন্নু।

বৈঠক প্রসঙ্গে জাপা মহাসচিব বলেন, আমেরিকান ফরেন মিনিস্টার ভিসা বিষয়ক নতুন যে ঘোষণা দিয়েছেন, সেটা জানানোর জন্য এ বৈঠক ডাকা হয়। বাংলাদেশের জন্য মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের নতুন যে ভিসানীতি, এটা আমাদের রাষ্ট্রদূত আনুষ্ঠানিকভাবে জানিয়েছেন। আমাদের মতামত কী, সেটাও জানতে চেয়েছেন তিনি।

তিনি আরও বলেন, প্রতিক্রিয়ায় আমি বলেছি, এই ভিসা নীতি ঠিক আছে। এটা আমেরিকা সরকারের নিজস্ব বিষয়। তারা কী পলিসি করবেন, সেটা তাদের বিষয়। এ বিষয়ে আমাদের কোনো রকম আপত্তি বা অবজেকশন নেই। যুক্তরাষ্ট্রের উদ্দেশ্য ভালো। তারা এটা করেছেন যেন বাংলাদেশের নির্বাচন সুষ্ঠু হয়। এটাকে আমরা অ্যাপ্রিশিয়েট করি।

এক প্রশ্নের জবাবে জাপা মহাসচিব বলেন, বৈঠকে বাংলাদেশের আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন নিয়ে আন-অফিসিয়াল কিছু কথা-বার্তা হয়েছে। তবে, বৈঠকের মূল বিষয় ছিল, বাংলাদেশের জন্য আমেরিকার নতুন ভিসানীতি।

চলমান গাজীপুর সিটি করপোরেশন নির্বাচন প্রসঙ্গে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে জাপা মহাসচিব বলেন, বিভিন্ন কেন্দ্রে দায়িত্বে থাকা এজেন্টদের সঙ্গে আমার আলাপ হয়েছে। মোটামুটি কোনো গোলমাল নেই। তবে মেশিনে (ইভিএম) কিছু করা হয় কি না, সেটা নিয়েই এখন প্রশ্ন। এছাড়া নির্বাচন সুষ্ঠু হচ্ছে।

পিটার হাসের সঙ্গে এ বৈঠকে আওয়ামী লীগের প্রতিনিধি দলে ছিলেন দলটির তথ্য ও গবেষণাবিষয়ক সম্পাদক ড. সেলিম মাহমুদ, কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য মোহাম্মদ এ আরাফাত।

বিএনপির পক্ষ থেকে বৈঠকে অংশ নেন দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী, সাংগঠনিক সম্পাদক শামা ওবায়েদ। ঢাকার মার্কিন দূতাবাসের পলিটিকাল অ্যান্ড ইকোনমিক কাউন্সিলর স্কট ব্র্যান্ডন, পলিটিক্যাল অফিসার ম্যাথিউ বে এ সময় উপস্থিত ছিলেন।

এই সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ
© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায় সিসা হোস্ট