1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : Editor :
সালথায় জনগ‌ণের দোড়‌গোড়ায় স্মার্ট ভূ‌মি‌সেবা - বাংলা টাইমস
বৃহস্পতিবার, ০১ জুন ২০২৩, ০৩:৩৫ অপরাহ্ন

সালথায় জনগ‌ণের দোড়‌গোড়ায় স্মার্ট ভূ‌মি‌সেবা

চৌধুরী মাহমুদ আশরাফ টুটু, সালথা (ফ‌রিদপুর)
  • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ২৩ মে, ২০২৩
  • ৯৮৬ বার এই সংবাদটি পড়া হয়েছে

জাতীয় ভূ‌মিসেবা সপ্তাহ- ২০২৩ উপল‌ক্ষে ফ‌রিদপু‌রের সালথায় জনসাধার‌ণের ‌দোড়‌গোড়ায় স্মার্ট ভূমি‌সেবা পৌ‌ছে দি‌চ্ছে উপ‌জেলা ভূ‌মি অ‌ফিস। উপ‌জেলা ভূমি অ‌ফি‌সের বাস্তবায়‌নে মঙ্গলবার (২৩ মে) বিকা‌লে উপ‌জে‌লা সদর বাজা‌রের এই কার্যক্রমের উ‌দ্ধোধন করা হয়। পর্যায়ক্রমে উপ‌জে‌লার বৃহৎ বাজার গু‌লো‌তে এই সেবা কার্যক্রম চল‌বে।

 

জানা যায়, “স্মার্ট ভূ‌মি সেবায় ভূ‌মি মন্ত্রণালয়” এই শ্লোগান কে সাম‌নে রে‌খে জাতীয় ভূমিসেবা সপ্তাহ ২০২৩ (২২ মে-২৮ মে) উপল‌ক্ষে উপ‌জেলা ভূমি অ‌ফিস বি‌শেষ উ‌দ্যোগ গ্রহণ ক‌রে‌ছে। ভূ‌মি সেবা সপ্তাহ উপল‌ক্ষে বি‌শেষ কিছু সেবা তাৎখ‌নিক জনসাধারণ‌ হা‌তে পৌ‌ছে দেওয়া হ‌বে। এসময় ভূ‌মি উন্নয়ন কর, ই-নামজা‌রি, খ‌তিয়ান (পর্চা), জ‌মির ম‌্যাপ, ভূ‌মি সংক্রান্ত অ‌ভি‌যোগ সহ ভূ‌মি বিষয়ক যে‌কোন পরাম‌র্শ দেওয়া হ‌বে।

সালথা সদর বাজা‌রে তাৎখ‌নিক এই ভূ‌মি সেবা জনসাধার‌ণের কা‌ছে পৌ‌ছে দেন উপ‌জেলা সহকারী ক‌শিনার (ভূ‌মি) মোঃ সালাহউ‌দ্দিন আইয়ূবী। এসময় আরও উপ‌স্থিত ছি‌লেন, উপ‌জেলা মৎস‌্য কর্মকর্তা রা‌জিব রায়, সা‌র্ভেয়ার খলিলুর রহমান, তহ‌সিলদার আ‌নোয়ার হো‌সেন, শ‌ফিউদ্দিন প্রমূখ। এছাড়াও সালথা বাজার ক‌মি‌টির সদস‌্যরা উপ‌স্থিত ছি‌লেন।

উপ‌জেলা সহকারী ক‌শিনার (ভূ‌মি) মোঃ সালাহউ‌দ্দিন আইয়ূবী সাংবা‌দিক‌দের জানান, মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর স্বপ্নের স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মানের লক্ষ্যে স্মার্ট ভূমিসেবা নিশ্চিতকরনের জন্য দেশব্যাপী উদযাপিত হচ্ছে “ভূমিসেবা সপ্তাহ ২০২৩”। তারই ধারাবাহিকতায় জনগণ যাতে ঘরে বসে শতভাগ হয়রানিমুক্ত ভূমিসেবা পেতে পারে, সেই লক্ষ্যে সালথা উপজেলাধীন সকল হাট বাজারে ” অনস্পট একসনা লীজ নবায়ন” কার্যক্রম শুরু করা হয়েছে। ভূ‌মি বিষয়ক যে‌কোন সেবা ও পরাম‌র্শের জন‌্য সর্ব সাধারণ কে ইউনিয়ন ভূমি অ‌ফিস ও উপ‌জেলা ভূ‌মি অ‌ফি‌সে যোগা‌যোগ করার অনু‌রোধ কর‌ছি।

উ‌ল্যেখ, সোমবার (২২ মে) বর্ণাঢ‌্য আ‌য়োজ‌নে জাতীয় ভূ‌মি সেবা সপ্তা‌হের উ‌দ্ধোধন করা হয়। এ উপল‌ক্ষে বর্ণাঢ‌্য র‌্যা‌লি ও আ‌লোচনা সভা আ‌য়োজন ক‌রে উপ‌জেলা প্রশাসন ও উপ‌জেলা ভূ‌মি অ‌ফিস।

এই সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ
© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায় সিসা হোস্ট