1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : Editor :
শুক্রবার শক্তিশালী ঝড়ের সম্ভাবনা: ব্যাপক ক্ষতির আশঙ্কা - বাংলা টাইমস
বৃহস্পতিবার, ০১ জুন ২০২৩, ০৩:৫০ অপরাহ্ন

শুক্রবার শক্তিশালী ঝড়ের সম্ভাবনা: ব্যাপক ক্ষতির আশঙ্কা

নিজস্ব প্রতিবেদক 
  • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ২৮ মার্চ, ২০২৩
  • ৩১২ বার এই সংবাদটি পড়া হয়েছে
ফাইল ফটো

দেশের বিভিন্ন জেলার ওপর দিয়ে শুক্রবার (৩১ মার্চ) শক্তিশালী কালবৈশাখী ঝড়, শিলাবৃষ্টি ও বজ্রপাতের শঙ্কা রয়েছে। এতে দেশের ১৬ জেলায় ক্ষতির আশঙ্কা করা হচ্ছে। এ ছাড়া ৩০ মার্চ ও পহেলা এপ্রিল দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ঝড়, শিলাবৃষ্টি ও বজ্রপাতের শঙ্কা রয়েছে।

 

আবহাওয়াবিদরা বলছেন, শুক্রবারের ঝড়ে সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্ত হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে চুয়াডাঙ্গা, মেহেরপুর, কুষ্টিয়া, মাগুরা, রাজবাড়ি, রাজশাহী, চাপাইনবাবগঞ্জ, নাটোর, সিরাজগঞ্জ, পাবনা, মানিকগঞ্জ, টাঙ্গাইল, ফরিদপুর, মাদারীপুর, শরিয়তপুর ও মুন্সিগঞ্জ জেলায়।

আগামী ৩০ মার্চ ও ১ এপ্রিল রাজশাহী, খুলনা, বরিশাল, ঢাকা, চট্টগ্রাম, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের ওপর দিয়ে কালবৈশাখী, শিলাবৃষ্টি ও বজ্রপাত অতিক্রম করার সম্ভাবনা রয়েছে।

এ ছাড়া এপ্রিলের ১ তারিখে সবচেয়ে বেশি ঝড় হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগের জেলাগুলোতে। সবমিলিয়ে আগামী সপ্তাহে শক্তিশালী ঝড় দেশের সবচেয়ে বেশি জেলার ওপর দিয়ে অতিক্রম করার সম্ভাবনা রয়েছে।

আবহাওয়া অধিদপ্তর বলছে, পশ্চিমা লঘুচাপের বর্ধিতাংশ পশ্চিমবঙ্গ ও তত্সংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করছে। মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে।

বুধবার (২৯ মার্চ) সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে- ঢাকা, ময়মনসিংহ, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ বৃষ্টি ও বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সেই সঙ্গে দেশের কোথাও কোথায় বিক্ষিপ্তভাবে শিলাবৃষ্টি হতে পারে। এ ছাড়া দেশের অন্যত্র অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে।

আবহাওয়া অধিদপ্তরের আবহাওয়াবিদ মো. শাহিনুল ইসলাম বলেন, কাল বুধবার আবহাওয়া কিছুটা স্থিতিশীল থাকলেও শুক্র ও শনিবার সারা দেশেই বৃষ্টিপাতের প্রবল সম্ভাবনা রয়েছে। এর সঙ্গে ঝড় ও শিলাবৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।’

এই সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ
© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায় সিসা হোস্ট