1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : Editor :
কমলগঞ্জে মনিপুরী ভাষা উৎসব উদযাপিত - বাংলা টাইমস
রবিবার, ০২ এপ্রিল ২০২৩, ০২:৫২ অপরাহ্ন

কমলগঞ্জে মনিপুরী ভাষা উৎসব উদযাপিত

মৌলভীবাজার প্রতিনিধি
  • প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ১০ মার্চ, ২০২৩
  • ৯১ বার এই সংবাদটি পড়া হয়েছে

মণিপুরী ভাষাকে বাংলাদেশের প্রেক্ষাপটে বাঁচিয়ে রাখা ও বিকশিত করার লক্ষ্যে প্রতি বছরের ন্যায় এবারও বাংলাদেশ মণিপুরী সাহিত্য সংসদ এর আয়োজনে মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জ উপজেলার আদমপুর ইউনিয়নস্থ তেতইগাঁও রসিদ উদ্দিন উচ্চ বিদ্যালয়ে মণিপুরি সম্প্রদায়ের ভাষা উৎসব উদযাপন করা হয়েছে।

 

শুক্রবার (১০ মার্চ) জাতীয় পতাকা ও বাংলাদেশ মনিপুরী সাহিত্য সংসদের পতাকা উত্তোলনের মধ্য দিয়ে উৎসবের উদ্বোধন করেন তেতইগাঁও রশিদ উদ্দিন উচ্চ বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক শাহেনা বেগম। পরে বিদ্যালয় প্রাঙ্গণ থেকে এক বণার্ঢ্য র‍্যালি আদমপুর বাজারের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদিক্ষণ শেষে আবার বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে মিলিত হয়।

সকাল সাড়ে ১১টায় ১ম-৮ম ( ক শাখা) ও ৯ম-১০ম (খ শাখা) শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে মণিপুরী ভাষার লিখিত পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়। এতে দেড় শতাধিক মণিপুরী শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করেন।

বিকেল ৩ টায় সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান, আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণ পর্বে বাংলাদেশ মনিপুরী সাহিত্য সংসদের সভাপতি কবি ও প্রাবন্ধিক এ কে শেরাম এর সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক নামব্রম শংকর ও কবি আয়েকপাম অঞ্জু যৌথ সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি ছিলেন জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের সচিব পরিমল সিংহ। বিশেষ অতিথি ছিলেন উৎসবের উদ্বোধন করেন তেতইগাঁও রশিদ উদ্দিন উচ্চ বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক শাহেনা বেগম, মৌলভীবাজার প্রেসক্লাবের সাবেক সম্পাদক সালেহ এলাহী কুটি, কমলগঞ্জ প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মোঃ মোস্তাফিজুর রহমান প্রমুখ।

এছাড়াও শিক্ষক সাংবাদিকসহ বিভিন্ন শ্রেণীর পেশার মানুষ উৎসবে অংশগ্রহণ করেন। উল্লেখ্য, ২০০৮ সাল থেকে মণিপুরী ভাষা উৎসব পালিত হয়ে আসছে।

 

এই সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ
© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায় সিসা হোস্ট