1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : Editor :
অমর একুশে বইমেলা শুরু বুধবার - বাংলা টাইমস
রবিবার, ০২ এপ্রিল ২০২৩, ০৩:৫০ অপরাহ্ন

অমর একুশে বইমেলা শুরু বুধবার

নিজস্ব প্রতিবেদক 
  • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ৩১ জানুয়ারী, ২০২৩
  • ১১২ বার এই সংবাদটি পড়া হয়েছে

অমর একুশে বইমেলা শুরু হচ্ছে ফেব্রুয়ারির প্রথম দিন। কোভিড-১৯ অতিমারির কারণে গত দু’টি বইমেলা ঐতিহ্যবাহী রীতি অনুসারে ফেব্রুয়ারির প্রথম দিন শুরু হতে পারেনি। ২০২৩ সালের অমর একুশে বইমেলা আগামীকাল বুধবার (পহেরা ফেব্রুয়ারি) শুরু করতে যাচ্ছে বাংলা একাডেমি। এদিন বিকেল তিনটায় বইমেলা উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। মেলা চলবে ২৮শে ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত।

 

বর্তমানে চলছে শেষপর্যায়ের প্রস্তুতি। এবারের বইমেলার প্রতিপাদ্য হলো ‘পড় বই গড় দেশ, বঙ্গবন্ধুর বাংলাদেশ।’ এবার বইমেলায় কাঠামো, অবস্থান ও আয়তনসহ বেশকিছু পরিবর্তন আনা হয়েছে। এবারের অমর একুশে বইমেলার পরিসর বেড়েছে, বেড়েছে স্টল ও প্যাভিলিয়ন সংখ্যাও। বাংলা একাডেমি প্রাঙ্গণ ও ঐতিহাসিক সোহরাওয়ার্দী উদ্যানের প্রায় সাড়ে ১১ লাখ বর্গফুট জায়গা জুড়ে এবার মেলা আয়োজন করছে বাংলা একাডেমি কর্তৃপক্ষ। প্যাভিলিয়ন থাকছে ৩৮টি।

সর্বশেষ সোমবার বিকেলে বইমেলা নিয়ে বাংলা একাডেমির এক সংবাদ সম্মেলনে মেলার সামগ্রিক তথ্য তুলে ধরেন বাংলা একাডেমির সদস্য সচিব কেএম মুজাহিদুল ইসলাম। সম্মেলনে প্রধান হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলা একাডেমির মহাপরিচালক কবি মুহম্মদ নূরুল হুদা।

বৃহস্পতিবার বিকেল ৩টায় বাংলা একাডেমি প্রাঙ্গণের মূলমঞ্চে সশরীরে উপস্থিত থেকে অমর একুশে বইমেলার ঊনচলি­শতম আসর উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন সংস্কৃতি প্রতিমন্ত্রী কে এম খালিদ।

শুভেচ্ছা বক্তব্য দেবেন সংস্কৃতিবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সচিব মো. আবুল মনসুর। স্বাগত বক্তব্য দেবেন বাংলা একাডেমির মহাপরিচালক কবি মুহম্মদ নূরুল হুদা। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করবেন একাডেমির সভাপতি কথাসাহিত্যিক সেলিনা হোসেন।

এই সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ
© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায় সিসা হোস্ট