1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : Editor :
'বাঙালির মর্যাদা প্রতিষ্ঠার দায়িত্ব নিয়েছিলেন বঙ্গবন্ধু' - বাংলা টাইমস
বৃহস্পতিবার, ০৬ অক্টোবর ২০২২, ০৮:৫৭ অপরাহ্ন

‘বাঙালির মর্যাদা প্রতিষ্ঠার দায়িত্ব নিয়েছিলেন বঙ্গবন্ধু’

নিজস্ব প্রতিবেদক
  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ৭ আগস্ট, ২০২২
  • ৩৭ বার এই সংবাদটি পড়া হয়েছে

আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রী আনিসুল হক বলেছেন, বঙ্গবন্ধু একজন ভিন্ন প্রকৃতির মানুষ ছিলেন। বাঙালি জাতির প্রতি তাঁর পরম ভালোবাসা ছিল। তিনি মনে করতেন, বাঙালির মর্যাদা প্রতিষ্ঠা করার সম্পূর্ণ দায়িত্ব তাঁর এবং ঠিক সেভাবেই তিনি বাঙালির মর্যাদা প্রতিষ্ঠা করে গেছেন।

 

রোববার (৭ আগস্ট) সচিবালয়ে তার সভাকক্ষে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৭তম শাহাদাৎ বার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবস পালনের প্রস্তুতিমূলক সভায় সভাপতির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

আইনমন্ত্রী বলেন, বাঙালিরা যদি বঙ্গবন্ধুকে সঠিকভাবে স্মরণ করে, শ্রদ্ধা জানায় তাহলে বাঙালি জাতিই উন্নত হবে, জাতি হিসেবে একটি ভালো জায়গায় পৌঁছবে।

তিনি বলেন, তরুণ প্রজন্মকে পরিষ্কারভাবে জানানো দরকার যে, একজন সাধারণ মানুষ এমনকি একজন ’ফকির’ হত্যারও বিচার হয়ে থাকে অথচ জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের হত্যার বিচার দীর্ঘ ২১ বছর বন্ধ করে রাখা হয়েছিল। এ জন্য জারি করা হয়েছিল ইনডেমনিটি অধ্যাদেশের মতো আইন।

শোক দিবস পালনে বঙ্গবন্ধু তাঁর জীবনে কী করে গেছেন এবং আজকের বাস্তবতায় তার প্রাসঙ্গিকতা কী সেসব প্রসঙ্গে আলোচনা করার পরামর্শ দেন আইনমন্ত্রী। এ বছর বড় পরিসরে শোক দিবস পালনের আহবান জানান তিনি। আইন মন্ত্রণালয় ১৬ আগস্ট এতিম খানায় খাবার বিতরণ করবে ও ২১ আগস্ট দোয়া ও আলোচনা সভার আয়োজন করবে বলেও তিনি উল্লেখ করেন।

সভায় অন্যান্যের মধ্যে লেজিসলেটিভ ও সংসদ বিষয়ক বিভাগের সচিব মো. মইনুল কবির, আইন ও বিচার বিভাগের সচিব মো. গোলাম সারওয়ার, নিবন্ধন অধিদফতরের মহাপরির্শক শহীদুল আলম ঝিনুক, অতিরিক্ত সচিব হাফিজ আহমেদ চৌধুরী, যুগ্ম সচিব বিকাশ, উম্মে কুলসুম, কাজী আরিফুজ্জামান ও ড. জাকেরুল আবেদীন বক্তৃতা করেন।

 

এই সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ
© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায় সিসা হোস্ট