1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : Editor :
সপ্তাহ জুড়ে কালবৈশাখীর শঙ্কা - বাংলা টাইমস
রবিবার, ০৩ জুলাই ২০২২, ০৮:৫১ অপরাহ্ন

সপ্তাহ জুড়ে কালবৈশাখীর শঙ্কা

নিজস্ব প্রতিবেদক
  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ২১ মে, ২০২২
  • ৩৬ বার এই সংবাদটি পড়া হয়েছে
ফাইল ফটো

দেশে আগামী সপ্তাহ জুড়ে দেশে কালবৈশাখী হওয়ার শঙ্কা রয়েছে। একই সাথে দেশের দক্ষিণাঞ্চলে ২৫ তারিখের পর বৃষ্টিপাত কমে আসবে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। এছাড়া ২৮ তারিখের পর তাপমাত্রা বাড়তে শুরু করবে। শনিবার (২১ মে) অধিদপ্তরের পূর্বাভাসে এই তথ্য জানানো হয়।

 

শনিবার সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার আবহাওয়া পূর্বাভাসে বলা হয়, মিয়ানমারের দক্ষিণে আন্দামান সাগরের কাছে মার্তবান উপসাগর ও তৎসংলগ্ন এলাকায় সৃষ্ট লঘুচাপটি ঘণীভূত হয়ে প্রথমে সুস্পষ্ট লঘুচাপ এবং পরবর্তীতে নিম্নচাপে পরিণত হয়।

এরপর তা দুর্বল হয়ে সুস্পষ্ট লঘুচাপ আকারে বর্তমানে থাইল্যান্ড ও তৎসংলগ্ন মিয়ানমার এলাকায় অবস্থান করছে।

আবহাওয়ার পূর্বাবাসে আরও বলা হয়, রংপুর, রাজশাহী, ঢাকা, ময়মনসিংহ, সিলেট ও চট্টগ্রাম বিভাগের অনেক জায়গায় এবং খুলনা ও বরিশাল বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা/ঝড়ো হাওয়ার সঙ্গে প্রবল বিজলী চমকানোসহ বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সে সঙ্গে দেশের কোথাও কোথাও মাঝারি থেকে ভারী বর্ষণ হতে পারে।

যশোর ও সাতক্ষীরা জেলার ওপর দিয়ে মৃদু তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে। তা প্রশমিত হতে পারে। এ ছাড়া সারাদেশে দিনের তাপমাত্রা ১ থেকে ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস কমতে পারে। রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।

এই সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ
© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায় সিসা হোস্ট