1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : Editor :
মঙ্গলবার, ১৮ জানুয়ারী ২০২২, ০৭:০০ পূর্বাহ্ন
নোটিশ ::
...Welcome To Our Website...

সব্যসাচী লেখক সৈয়দ হকের জন্মদিন পালিত

কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি
  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ২৭ ডিসেম্বর, ২০২১
  • ৫৩ বার এই সংবাদটি পড়া হয়েছে

দেশবরেণ্য কথা সাহিত্যিক সব্যসাচী লেখক সৈয়দ শামসুল হকের ৮৬তম জন্মদিন পালিত হয়েছে। দিবসটি উপলক্ষে সোমবার (২৭ ডিসেম্বর) কুড়িগ্রাম সরকারি কলেজ মাঠের পাশে কবির সমাধিতে পুষ্পার্ঘ অর্পণ করে শ্রদ্ধা জানানো হয়। জেলা প্রশাসনসহ বিভিন্ন সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠন পুষ্পর্ঘ অর্পন করে।

 

এ সময় উপস্থিত ছিলেন, জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ রেজাউল করিম, কুড়িগ্রাম সরকারী কলেজের অধ্যক্ষ আব্দুল মান্নান, উপাধ্যক্ষ মির্জা নাসির উদ্দিন, পাবলিক প্রসিকিউটর আব্রাহম লিংকন, সৈয়দ হকের সহধর্মীনি সৈয়দ আনোয়ারা হক, প্রেস ক্লাব সভাপতি আহসান হাবিব নীলুসহ কবির পরিবারের সদস্যগণ।

পরে কবির স্মৃতির প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে এক মিনিট নিরবতা পালন করে বিশেষ দোয়া করা হয়।

এর আগে সংক্ষিপ্ত আলোচনাসভায় সৈয়দ শামসুল হকের সহধর্মীনি কবির সমাধিস্থলে দ্রুত স্মৃতি কমপ্লেক্স নির্মানের দাবী জানান।

গুনি এ লেখক ১৯৩৫ সালের ২৭ ডিসেম্বর কুড়িগ্রাম শহরের একটি বাড়িতে জন্ম গ্রহন করেন। তিনি ২০১৬ সালের ২৭ সেপ্টেম্বর ঢাকার একটি হাসপাতালে মৃত্যু বরন করেন। মৃত্যুর পর কবির ইচ্ছানুযায়ী নিজ জন্মভুমি কুড়িগ্রামের সরকারী কলেজ মাঠের পাশে সমাহিত করা হয়।

এই সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ
© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায় সিসা হোস্ট