1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : Editor :
দ্বার খুলছে স্বপ্নের পায়রা সেতুর (ভিডিও) - বাংলা টাইমস
সোমবার, ২৩ মে ২০২২, ০৩:১০ অপরাহ্ন

দ্বার খুলছে স্বপ্নের পায়রা সেতুর (ভিডিও)

উত্তম কুমার হাওরাদার, কলাপাড়া (পটুয়াখালী)
  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ২৩ অক্টোবর, ২০২১
  • ৬০ বার এই সংবাদটি পড়া হয়েছে

উন্মুক্ত হচ্ছে কর্নফুলির আদলে দেশের দ্বিতীয় এক্সট্রা ডোজ ক্যাবলে তৈরী স্বপ্নের লেবুখালী-পায়রা সেতু। রবিবার (২৪ অক্টোবর) সকাল ১০টায় ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার উদ্বোধন করবেন সেতুটি।

 

এরপরই সেতুটি যান চলাচলের জন্য উন্মুক্ত করে দেয়া হবে। সেতু উদ্বোধনের খবরে স্বপ্ন পূরণের আনন্দে ভাসছে বাস চালকসহ বিভিন্ন শ্রেণিপেশার মানুষ।

১৪ শ‘ ৭০ মিটার দীর্ঘ ও ১৯ দশমিক ৭৬ মিটার প্রস্থের সেতুটি নির্মানে ব্যয় ধরা হয় ১ হাজার ৪শ‘৪৭ কোটি টাকা। সড়ক ও জনপথ বিভাগের বাস্তবায়নে ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান চীনের লংজিয়ান রোড এন্ড ব্রীজ কোম্পানী লিমিটেড সেতুটির নির্মান কাজ করেছে। সেতুটিতে দেশের সর্বোচ্চ উচ্চতার পাইল ও দীর্ঘতম স্প্যান ব্যবহার করা রয়েছে। এক্সট্রাডোজড ক্যাবেলস্ট্রেট পদ্ধতিতে সেতুর মুল অংশ নির্মিত হয়েছে। সেতুর সুরক্ষায় প্রথম বারের মত ব্যবহার করা হয়েছে ব্রিজ হেলথ মনিটরিং সিস্টেম।

 

এই সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ
© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায় সিসা হোস্ট