1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : Editor :
বরইগাঁও বৌদ্ধ বিহারে মধু পূর্নিমা উদযাপতি - বাংলা টাইমস
সোমবার, ০৮ অগাস্ট ২০২২, ০১:০৪ পূর্বাহ্ন

বরইগাঁও বৌদ্ধ বিহারে মধু পূর্নিমা উদযাপতি

দেবব্রত পাল বাপ্পী, লাকসাম
  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ২০ সেপ্টেম্বর, ২০২১
  • ১১৭ বার এই সংবাদটি পড়া হয়েছে

কুমিল্লার লাকসামে সোমবার (২০ সেপ্টেম্বর) সকালে প্রতিবছরের ন্যায় এবারও লাকসাম বরইগাঁও সংঘরাজ জ্যোতিঃপাল মহাথের কনকচৈত বৌদ্ধ মহা বিহারে বৌদ্ধদের অন্যতম ধর্মীয় অনুষ্ঠান শুভ মধু পূর্নিমা এক আরম্ভর মধ্য দিয়ে ও স্বাস্থ্য বিধি মনে বুদ্ধ পূজার আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানটি পরিচালনা করেন বুদ্ধ পূজার পুরোহিত বিহারের অধ্যক্ষ শ্রীমৎ প্রজ্ঞাশ্রী মহাস্থবির।

 

উক্ত অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন- কুমিল্লা বৌদ্ধ সমিতির সহ-সভাপতি ও লাকসাম উপজেলা শাখা হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিষ্টান ঐক্য পরিষদের সহ-সভাপতি বাবু ফনি ভূষন সিংহ, গ্রাম সর্দার নৃপেন্দ্র সিংহ, আওয়ামীলীগ নেতা বাদল সিংহ, প্রিয় মোহন সিংহ, মাষ্টার মিহির সিংহ, বিজয় সিংহসহ অনেক উপাসক-উপাসিকাবৃন্দ।

 

কুমিল্লা বৌদ্ধ সমিতির সহ-সভাপতি বাবু ফনি ভূষন সিংহ দৈনিক ডাকপ্রতিদিন পত্রিকার প্রতিবেদককে বলেন, প্রতিবছর ভাদ্র পূর্নিমাতে গৌতম বুদ্ধের স্মরণে শুভ মধু পূর্নিমা উদযাপিত করে আসছি। দেশে করোনা ভাইরাস থেকে সকলে মুক্তি লাভ করুক গৌতুম বুদ্ধ দেবের কাছে প্রার্থনা করা হয়েছে। এ মহা বিহারে সকলে স্বাস্থ্যবিধি মেনে ও সু- শৃঙ্খল ভাবে বুদ্ধ পূজা ও শুভ মধু পূর্নিমা উদযাপিত হয়েছে।

এই সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ
© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায় সিসা হোস্ট