1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : Editor :
সিংহের মুখে সন্তান, খালি হাতেই ঝাঁপিয়ে পড়লেন মা! - বাংলা টাইমস
রবিবার, ২৮ মে ২০২৩, ০৯:৫৩ পূর্বাহ্ন

সিংহের মুখে সন্তান, খালি হাতেই ঝাঁপিয়ে পড়লেন মা!

বাংলা টাইমস ডেস্ক
  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ১ সেপ্টেম্বর, ২০২১
  • ২২৪ বার এই সংবাদটি পড়া হয়েছে
প্রতীকী ছবি

কথায় বলে সন্তানের জন্য হাসিমুখে জীবন বাজি রাখতে পারেন মা৷ সহ্য করতে পারেন যে কোনও কষ্ট৷ ঢাল হয়ে দাঁড়িয়ে যে কোনও বিপদ থেকে সন্তানকে রক্ষা করার চেষ্টা করেন মা৷ মাতৃশক্তির এই অসম্ভবকে সম্ভব করার ক্ষমতারই প্রমাণ রাখলেন ক্যালিফোর্নিয়ার বাসিন্দা এক মহিলা৷ খালি হাতে লড়ে সিংহের মুখ থেকে নিজের সন্তানকে ছিনিয়ে আনলেন তিনি৷

 

ক্যালিফোর্নিয়ার ডিপার্টমেন্ট অফ ফিশ অ্যান্ড ওয়াইল্ড লাইফের জারি করা একটি বিবৃতি থেকেই এই ঘটনা সামনে এসেছে৷ জানা গিয়েছে, বৃহস্পতিবার লস অ্যাঞ্জেলস কাউন্টির ক্যালাবাসাসে জঙ্গল ঘেঁষা বাড়িটির সামনের অংশে খেলা করছিল মহিলার পাঁচ বছর বয়সি পুত্রসন্তান৷

 

আচমকাই সেখানে হানা দেয় একটি পাহাড়ি সিংহ৷ শিশুটির উপরে চড়াও হয়ে প্রায় ৪৫ গজ টেনে নিয়ে যায় প্রাণীটি৷ সন্তানের বিপদ দেখে দু’ বার ভাবেননি ওই মহিলা৷ খালি হাতেই হিংস্র প্রাণীটির উপরে ঝাঁপিয়ে পড়েন তিনি৷ সর্বশক্তি দিয়ে সিংহটিকে আঘাত করতে করতে সন্তানকে তার গ্রাস থেকে ছাড়িয়ে নেন অজ্ঞাতপরিচয় ওই মহিলা৷ ভয় পেয়ে পিছু হটে প্রাণীটি৷ঘটনার পরই দ্রুত শিশুটিকে নিয়ে স্থানীয় হাসপাতালে পৌঁছন ওই মহিলা এবং তাঁর স্বামী৷ শিশুটির মাথা এবং শরীরের অন্যান্য অংশে গুরুতর আঘাত থাকলেও এখন তার অবস্থা স্থিতিশীল বলেই জানা গেছে৷

 

ঘটনার কথা জানতে পেরে মহিলার বাড়িতে যান সরকারি আধিকারিকরা৷ বাড়ির কাছেই ঝোপের মধ্যে একটি পাহাড়ি সিংহকে দেখতে পান তাঁরা৷ স্থানীয় বাসিন্দাদের নিরাপত্তার কথা মাথায় রেখে প্রাণীটিকে গুলি করে মারা হয়৷ পরে ডিএনএ পরীক্ষার মাধ্যমে জানা যায় যে ওই সিংহটিই শিশুটিকে আক্রমণ করেছিল৷ ওই এলাকা থেকে আরও একটি পাহাড়ি সিংহকেও বন্দি করা হয়৷ কিন্তু ওই প্রাণীটি আক্রমণ করেনি বুঝতে পেরে সেটিকে ছেড়ে দেওয়া হয়৷

এই সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ
© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায় সিসা হোস্ট